В зале длиной 15 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 6 квадратных дицеметров.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:38
    0
    Найдем площадь зала: 15 * 8 = 120 м².

    Площадь одной 6 дм² = 0,06 м², значит поделим общую площадь на площадь одной плитки 120 / 0,06 = 2000 плиток.
  2. 16 апреля, 08:40
    0
    Sпола=15*8=120 кв. м - площадь пола

    1 кв. м=100 кв. дм

    120 кв. м=12000 кв. дм: 6 кв. дм=2000 плиток