Зале длиной 15 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 6 квадратных дициметров

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:17
    0
    15 метров = 150 дециметров, 8 метров = 80 дециметров.

    1) Площадь пола зала?

    150*80=12000 (кв. дм.)

    2) Сколько плиток понадобится?

    12000:6=2000 (пл.)

    Ответ: 2000 плиток понадобится чтобы покрыть пол зала.