Решите уравнение (12,5-x) : 5 = (3,6+x) : 6

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:33
    0
    6 (12,5-x) = 5 (3,6+x)

    75-6x=18+5x

    75-18=6x+5x

    57=11x

    X=57:11

    X=5, (18)