Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 60, 80 и 140

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:06
    0
    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    140=2*2*5*7

    НОД (60, 80, 140) = 2*2*5=20

    НОК (60, 80, 140) = 2^4 * 3*5*7=1680