Вдоль ограды парка расположены велосипедная дорожка парк имеет форму прямоугольника длина дорожки 3 метра короткая сторона парка равна 600 метров Какова площадь парка

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:31
    0
    Велосипедная дорожка вдоль ограды является предметом парк 3 км = 3000 метров а ширина 600 метров найти длинну 1) 3000:2=1500-600=900 метров длинна S=600*900=540000 метра = 540 км2
  2. 17 июня, 04:40
    0
    3 км=3000 м

    1) 3000:2=1500-600=900 (м) - длина.

    2) 600*900=540000 (м) = 540 (км2)

    Ответ: 540 км - площадь парка.