Ученик купил 25 тетрадей. Из них в клетку на 7 тетрадей больше, чем в линейку. Сколько тетрадей каждого вида купил ученик

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:10
    0
    25-7=18-тетради в клетку

    18 тетрадей купил в клетку

    остальные 7 в линейку
  2. 18 октября, 03:04
    0
    (x+7) + x=25

    2x+7=25

    2x=25-7

    2x=18

    x=18:2

    x=9 (т) - в линейку

    9+7=16 (т) - в клетку