Задача) Вдоль парка проложена велосипедная дорожка. Парк имеет форму прямоугольника. Длина дорожки 3 км, а короткая сторона парка равна 600 м. Какова площадь парка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:25
    0
    600 м = 0,6 км

    S=ab

    S=3*0,6=1,8 (км²) = 1800 (м²)