Вдоль аграды парка проложена велосипедная дорожка. Парк имеет форму прямоугольника длинна дорожки три километра а короткая сторона парка равна600 м. какова площадь парка

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:49
    0
    P=3 км = 3000 метров

    S=a*b

    a=600 метров

    b=?

    1) 600+600=1200 метров - сумма 2 коротких сторон

    2) b=P-a

    3000 м-1200 м = 1800 м - сумма 2 длинных сторон

    3) 1800/2=900 м - 1 длинная сторона

    S=a*b

    S = 600 м*900 м = 540000 кв. м

    Ответ: S=540000 кв. м
  2. 4 декабря, 06:19
    0
    1 800 000 кв и правильно