Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см. Закрась 1/5 часть этого прямоугольника. определи площадь и периметр прямоугольника ... и периметр за крашеной части прямоугольника ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:06
    0
    Площадь-10*3=30 см2

    периметр-10+3+10+3 или (10+3) * 2=26 см

    закрашенная часть площадь-30/5*1=6 см2

    периметр-3+2+3+2=10 см