Начерти прямоугольник длина 10 см ширина 3 см закрась одну пятую часть этого прямоугольника определи площадь и периметр прямоугольника и площадь и периметр закрашено части прямоугольник

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:58
    0
    10*3 = 30 см2 - площадь прямоугольника

    10 см2 - третья часть площади

    Р = 2 * (10+30) = 80 см - периметр всего прямоугольника

    Р = 2 * (1+30) = 62 см - периметр закрашенной части

    1 см*30 см=30 см2 - площадь закрашенной части