начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см. Закрась одна пятая часть этого прямоугольника. Определи площадь и периметр прямоугольника, и площадь закрашенной части прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:51
    0
    10*3=30 (см в кв.) - S прямоугольника

    30:5=6 (см в кв.) S одной пятой

    3*2=6 (см в кв.) S одной пятой
  2. 3 июня, 04:00
    0
    Sпр.=10*3=30 см²

    Pпр.=2 (10+3) = 26 см

    Sзакр. части=30:5=6 см²