Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см. закрась 1 / 5 часть прямоугольника. определить площадь и периметр прямоугольника, и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:15
    0
    s=a*b

    S=10*3=30 (m²)

    P=2 (a+b)

    P=2 * (10+3) = 26

    10:5=2cm-сторона закрашенного прямоугольника

    S=2*3=6 (m²)

    P=2 * (2+3) = 2*5=10