Вычислите: 1/5 + 2 1/6

ответы: 1) 0.9 2) 2 11/30 3) 14/15

вычислите: 3 5/6 - 1 1/4

ответы: 1) 2 7/12 2) 1 1/12 3) 2/4

Задача

Поезд прошёл 30% всего пути. Сколько километров ему осталось пройти, если весь путь равен 600 км?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:06
    0
    1/5+2 1/6=2+1/5+1/6=2 + (6+5) / 30=2 11/30 3 5/6-1 1/4=2 (10-3) / 12=2 7/12 naidem skolko budet30% vsego puti 600*30/100=60*3=180. eto proideni put. ostanetsa 600-180=420