Поезд прошёл 30% всего пути. Сколько километров ему осталось пройти если весь путь равен 600 км

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:00
    0
    1) 600:100*30=180 (км) - пройденный путь

    2) 600-180=420 (км) - осталось

    или

    1) 100-30=70% - осталось пройти

    2) 600:100*70=420 (км)
  2. 15 апреля, 03:09
    0
    Составим пропорцию:

    600 км - 100%

    x км - 70%

    x = (600*70) : 100 = 420

    Ответ: осталось пройти 420 км