Найдите число которое, 1) в 4 раза ментше суммы чисел 22 и 14. 2) в 5 разменьше разностичисел 87 и 42. 3) в 3 раза меньше частного24 и 4.

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:33
    0
    1) (22+14) / 4=9

    2) (87-42) / 5 = 9

    3) (24*4) / 3 = 32
  2. 30 сентября, 12:22
    0
    1) (22+14) : 4=36:4=9

    2) (87-42) : 5=45:5=9

    3) (24:4) : 3=6:3=2