Как решить задачу: два теплохода отправились одновременно от двух пристаней, находящихся на расстояние 4500 м, в противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м/мин, а скорость другого на 150 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:21
    0
    1.550-150=400 (м) - прошел 2 теплоход

    2.550+400=950 (м/мин) - скорость удаления

    3.950*3=2850 (м)

    Ответ: на 2850 м

    будет их расстояние через 3 часа
  2. 3 декабря, 12:50
    0
    Скорость второго теплохода 550-150 = 400 м/мин

    Скорость удаления 550+400 = 950 м/мин.

    3 часа = 60*3 = 180 минут.

    Через это время расстояние между ними будет 950*180 = 171 000 м или 171 км.