Длина водахранилища на 200 км больше её шерины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине 20 часов. Найди длину и ширину водохранилища?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:36
    0
    30-20=10 часов разница

    200:10=20 км/ч скорость катера

    30*20=600 км длина

    20*20=400 км ширина
  2. 2 марта, 09:15
    0
    1) 30 - 20=10 (ч.) - разница

    2) 200 / 10=20 (км/ч) - скорость

    3) 20*30 = 600 (км) - длина

    4) 20*20 = 400 (км) - ширина

    Ответ: 600 км. длина; 400 км. ширина водохранилища.