В двух бочках было 80 л воды. когда из одной взяли 16 л, то в бочках осталось поровну. сколько литров воды было в каждой бочке сночала

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:56
    0
    80-16=64 (л) осталось в бочках

    64:2=32 (л) в каждой бочке ост.

    32+16=48 (л) было в одной из бочек

    Ответ: в одной бочке было48 л, в другой 32 л.