Автомобиль проехал 120 км за 2 часа. За какое время он проедет этот путь, если замедлить движение в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:37
    0
    1) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 60 : 2 = 30 (км/ч) - скорость после замедления в 2 раза

    3) 120 : 30 = 4 (ч) - понадобится

    Ответ: 4 ч.