Найдите корни уравнения x3-121x=0 если корней несколько, в ответе укажите наименьший корень 1) - 11,2) 0 3) - 121

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:15
    0
    Х^3-121x=0

    x (x^2-121) = 0

    x=0 bkb x^2-121=0

    x^2=121

    x=11 или x=-11

    ответ 1 наименьший корень - 11