Порта отплыл катер против течения реки через некоторое время катер вернулся в порт потратив на весь путь 3,6 часовкакое расстояние в км проплыл катер если скорость течения реки 3 км в, ч собственная скорость катера 27 км, ч

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:24
    0
    По течению и против течения плыл одинаковое расстояние х км

    27-3=24 км/ч скорость против течения

    27+3=30 км/ч скорость по течению

    х/24 ч время против течения

    х/30 ч время по течению

    х/24+х/30=3,6

    5 х+4 х=432

    х=48 км

    Значит всего проплыл 2*48=96 км
  2. 15 марта, 23:26
    0
    Я такую же решала задачку) будет 96 км. расскажу как получила это число я 2 умножила на 48 и получила 96 км.