Девочка вчера прочитала 1/3 книги а сегодня 3/4 остатка Ей осталось прочитать 20 страниц Сколько страник в книге всего?

Мне сказали должно получиться 120 но не факт

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:55
    0
    1-1/3=2/3 книги осталось прочитать сегодня.

    2/3*3/4=1/2 книги прочитала сегодня.

    1-1/3-1/2=1/6 книги осталось прочитать.

    20:1/6=120 страниц в книге.

    Ответ: 120 страниц.