Из неизвестного числа вычли число 7 и получили число 5. Найди неизвестное число.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:16
    0
    Неизвестное число будет 12, т. к

    х-7=5

    х - уменьшаемое

    7-вычитаемое

    5-разность

    Чтобы найти уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое, следовательно 7+5=12

    Тогда 12-7=5