Представьте в виде смешанного числа неправильную дробь 8/7, 43/13, 1785/100, 15/10, 276/23, 7061/321

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:22
    0
    8/7=1 1/7

    43/13=3 4/13

    1785/100=17 85/100=17 17/20

    15/10=1 5/10=1 1/2

    276/23=11 23/23=12

    7061/321=21 320/321
  2. 24 июня, 09:45
    0
    8/7 = 1 целая 1/7, 43/13 = 3 целых 4/13, 1785/100 = 17 целых 85/100, 15/10 = 1 целая 5/10, 276/23 = 1 целая