Найдите площадь3/4 круга у которго радиус 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:55
    0
    8 * 8 * 3,14 = 200,96 см кв

    200,96 / 4 * 3 = 150,72 см кв
  2. 6 апреля, 09:00
    0
    =3/4*3,14*8^2 = 150.72

    здесь формула площади круга = пи*r^2