Бак автомобиля вмещает 40 л бензина этого хватает на 300 км хватит ли полбака чтобы доехать 51 400 м и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:12
    0
    51400 м=51 км400 м 1) 40:2=20 (л) - полбака 2) 300:40=75 (хз какое наименование, придумайте сами) 3) 75*20=1500 (м) - туда 4) 1500+1500=3000 (м) 3000 м=3 км Ответ: полбака хватит чтобы доехать51400 м и обратно Вродебы так : /. Мой ответ неправильный, не смотрите его! - _-
  2. 21 августа, 19:38
    0
    Да, хватит, поскольку

    1) 300:2=150 (км) - пол дороги

    2) 40:2=20 (л) - пол бака

    3) 51400*2=102 (км) 800 (м) - вся дорога

    4) 150 км>102 км800 м