От А до О 16 200 м От О до Н 35 200 м. Бак автомобиля вмещает 40 л бензина, этого хватит на 300 км. Хватит ли пол бака доехать от А до Н. Напишите действами

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:16
    0
    16200+35200=51400 (м) - от А до Н

    300:2=150 (км) - хватит половина бака

    150 км-150000 м

    150000>51400
  2. 6 декабря, 16:24
    0
    300 км и40 л, если половина то, 150 км и 20 л бензина.

    расстояние между точками A и H=16200+35200=51400 м

    51400 м это 51.4 км

    Ответ: хватит.