С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 18% всего молока - в школу. Сколько молока отравили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:00
    0
    14% = 0,14

    18% = 0,18

    1) 49 : 0,14 = 350 (л) всего молока было на ферме

    2) 350 * 0,18 = 63 (л) - отправили в школу
  2. 10 августа, 02:42
    0
    Всего на ферме было молока: (49*100) / 14 = 350 л.

    В школу отправили: (350 * 18) / 100 = 63 литра.