В двух бочках 350 л воды на полив сада утром изроходовали по 28 л воды из каждой а вечером по 42 л сколько литров воды осталось в двух бочках?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:29
    0
    42+28=70

    литров-всего израсходовали

    350-70=280 литров

    в двух бочках

    280:2=140 литров

    в 1 бочке
  2. 21 июня, 21:10
    0
    350-28*2-42*2=210

    или так

    350 - (28+42) * 2=210 л воды осталось в двух бочках