В двух бочках 350 литров воды. На полив сада утром израсходовали по 28 литров воды из каждой бочки, а вечером - по 42 литра. Сколько литров воды осталось в двух бочках?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:18
    0
    1) 28 + 42 = 70 (л) - израсходовали утром и вечером

    2) 350 - 70 = 280 (л) - осталось

    Ответ: 280 литров воды осталось в двух бочках