При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по12 см ткани а на каждом костюме по 13 см ткани. сколькосэкономят ткани при расходе 96 пальто 96 костюмов? сколько детских пальто можно сшить из сэкономленнойткани если на одно пальто надо 2 м ткани

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:56
    0
    1) 96*12=1152-Сэкономили с пальто

    2) 96*13=1248-Сэкономили с костюмов

    3) 1248+1152=2400-Сэкономили всего

    4) 2400/100=24-Детских пальто

    Ответ: 24 детских пальто.