Решить уравнение (11-15) : 10 х в квадрате - 9 х+2=0, х в квадрате - 10 х+37=0,3 х в квадрате - 27=0, х в квадрате + 11 х=0, х в квадрате + 64=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:02
    0
    1. Находим дискриминант:

    D=b^2-4ac=81-4*2*10=81-81=1

    корень с D=1,-1

    x1 = (9+1) 20=1/2=0,5

    х2 = (9-1) / 20=2/5=0,4

    2. снова ищем D:

    D=100-4*37=100-148=-48

    D получилось отрицательным, значит ответа нет

    3. 3 х^2=27

    x^2=27/3

    x^2=9

    x1=3, x2=-3

    4. x^2=-64

    корень с отрицательного числа не находится!