Жираф первый месяц вырос на 20%, второй месяц на 10%, а 3 месяц ещё на 15%. Вопрос такой: За все 3 месяца на сколько процентов вырос жираф?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:24
    0
    За первый месяц жираф вырос на 20 % и его рост составил 120 процентов от начального.

    Во второй месяц он вырос еще на 10 % от 120 %

    то есть на 120/100*10=12 %

    и его рост составил 120+12=132 %.

    В третий месяц жираф вырос еще на 15 %

    то есть на 132/100*15=19,8 %

    и его рост составил 132+19,8=151,8 % от начального.

    Всего за 3 месяца жираф вырос на 151,8-100=51,8 %