Скорость катера в стоячей воде 18 км в час скорость течения реки 2 км в час с какой скоростью будет двигаться катер по течению реки

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:09
    0
    18+2=20 (км/ч) Ответ: 20 км/ч скорость катера по течению реки. Наверное так.
  2. 18 марта, 11:18
    0
    Скорость катера по течению реки = собственная скорость катера + скорость течения реки

    v кат. по теч. = 18+2 = 20 км/ч