Периметр прямоугольника 56 см. Найдите длины его сторон и площадь, если основание в 1,8 раза больше высоты.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:47
    0
    Основание это длина, высота это ширина, получается уравнение x+1.8x=56 где x это ширина. Отсюда x=20 см, а длина 56-20=36 см. Площадь: 36*20=720