От двух пристаней растояние между которыми 350 км в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. в какое время теплоходы встретястя

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:56
    0
    1.38 + 32=70 (км/ч) - скорость 2 т ...2.350: 70=5 (ч)
  2. 17 мая, 09:31
    0
    350: (32+38) = 5 (часов),11+5=16 (часов) они встретятся в 16 часов