Упрастите выражение 2 (x+5) + 3 (x-2) 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:55
    0
    X+5+x-2=8

    2x-2=82x=8+2

    2x=10

    x=10:2

    x=5
  2. 29 декабря, 07:38
    0
    2 (x+5) + 3 (x-2) = 2x+10+3x-6=5x+4

    Ответ: 5x+4.