Лешие перегоняли беличьи стада из ельника в орешник. дед Диадох перегнал 20 белок, а Лешик в 2 раза меньше. сколько всего белок перегнали

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:57
    0
    1) 20:2=10 (б.) - перегнал Лешик

    2) 20+10=30 (б.) - перегнали всего
  2. 27 апреля, 22:11
    0
    Диадох - 20 б.

    Лешик - в 2 раза меньше

    Сколько всего белок перегнали?

    1) 20:2=10 (б) - перегнал Лешик

    2) 10+20=30 (б)

    Ответ: всего 30 белок перегнали.