Загоне 27 лошадей одну треть этого количества и ещё две лошади перегнали на другое пастбище затем перегнали половину оставшихся лошадей сколько лошадей осталось в загоне

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:14
    0
    27:3=9,9+2=11 перегнали, 27-11=16 осталось. пергнали еще половину 16:2=8.16-8=8 осталось в загоне.