В загоне 27 лошадей. Одну треть этого количества и ещё 2 лошади перегнали на другое пастбище. Затем перегнали половину оставшихся лошадей. Сколько лошадей осталось в загоне?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:50
    0
    1) 27*1/3+2=9/1+2=11/1=11-лошадей перегнали на другое пастбище.

    2) 27-11=16-лошадей осталось на пастбище.

    3) 16:2=8-лошадей перегнали на пастбище.

    4) 16-8=8-лошадей осталось в загоне.

    Ответ: 8 лошадей.