Решить задачу в загоне 27 лошадей одну треть этого количества и еще 2 лошади перенесли на другое пастбища. затем перегнали половину оставшихся лошадей. сколько лошадей осталось в загоне

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:32
    0
    27*1:3=9

    27-9=18

    18-2=16

    16:2=8

    Ответ: 8
  2. 26 марта, 19:54
    0
    Было 27, треть (9 лошадей) и еще 2-х угнали, значит осталось 16 лошадей. Потом перегнали оставшуюся половину (16/2=8). Из 16 вычитаем 8, получается 8 лошадей. Задача решена)

    27-11=16 лошадей осталось после первого перегона

    16-16/2=8 лошадей осталось в конце

    Ответ: осталось 8 лошадей