1) Решите уравнение

0.7+0.3 (B+2) = 0.4 (B-3)

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:20
    0
    0,7 + 0,3 (b + 2) = 0,4 (b - 3)

    0,7 + 0,3b + 0,6 = 0,4b - 1,2

    0,3b + 1,3 = 0,4b - 1,2

    0,3b - 0,4b = - 1,2 - 1,3

    -0,1b = - 2,5

    b = 25
  2. 26 мая, 12:41
    0
    0.7+0.3 (b+2) = 0.4 (b-3)

    0.7+0.3b+0.6=0.4b-1.2

    0.3b-0.4b=-1.2-0.7-0.6

    -0.1b=-2.5

    b = (-2.5) : (-0.1)

    b=25