Леший диадох с внуком ящиком принесли свою берлогу в корзину с больными животными в ней Было 48 ящериц с оторванными хвостами простуженным жуков в два раза больше чем ящериц сплюснутых лягушек на 87 меньше чем ящерицы Жуков вместе Сколько всего больных животных принесли Лешие

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:05
    0
    1) 48*2=96 (жив) - простуженных жуков.

    2) (48+96) - 87=57 (жив) - сплюснутых лягушек.

    3) 48+96+57=201 (жив) - всего.

    Ответ: 201 больного животного принесли лешие.