Леший Диадох с внуком Лешиком принесли в свою берлогу корзину с больными животными. В ней было 48 ящериц с отрезанными хвостами, застуженных жуков в 2 раза больше, чем ящериц, а приплюснутых лягушек на 87 меньше, чем ящериц и жуков вместе. Сколько всего больных животных принесли лешие

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:51
    0
    48*2=96 (жуков)

    (96+48) - 87=57 (лягушек)

    96+48+57=201 (всего животных)