Леший Дайдох с внуком лешиком принесли в свою берлогу корзину с больными животами. в ней было 48 ящириц с оторванными хвостами, простуженных жуков в 2 раза больше, чем ящириц а приплюсных лягушек на 87 меньше чем ящирец и жуков вместн

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:32
    0
    1) 48*2=96 жуков 2) 96+48=144 ящериц и жуков всего 3) 144-87=57 лягушек
  2. 16 июля, 14:00
    0
    1) 48*2=96 (ж.)

    2) (96+48) - 87=57 (л.)

    ответ: 57 лягушек