Беговая дорожка ипподрома имеет длину 800 м. Рысью лошадь развивает скорость 4 м / с, а галопом 6 м / с. Галопом или рысью нужно идти лошади, чтобы пройти два круга меньше, чем за 5 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:19
    0
    Рысью лошадь пройдет дорожку за: 800:4 = 200 сек = 3 1/3 мин.

    Галопом лошадь пройдет дорожку за: 800:6 = 400/3 = 133 1/3 сек = 2 2/9 мин.

    Чтобы пройти 2 круга меньше чем за 5 мин, лошади надо бежать галопом.

    2 2/9 * 2 = 4 4/9 мин