Длина круга ипподрома 800 м. двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:20
    0
    200 с разница

    Пошаговое объяснение:

    1) 800 * 3 = 2400 (м) - длина трех кругов

    2) 2400 * 4 = 600 (с) - скорость лошади рысью

    3) 2400 * 6 = 400 (с) - скорость лошади галопом

    4) 600 - 400 = 200 (с) - на столько быстрей лошадь проходит галопом