На день рождения к Винни Пуху пришли Сова, Кролик, Пятачек, Ослик Иа. Каждый из гостей привел по трое детей, а каждый один из троих детей привел еще двоих друзей. Сколько ваздушных шариков получил Винни, если каждый второй гость принес в подарок шарик?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:17
    0
    4*3=12 детей

    4*2=8 друзья детей

    4+12+8=24 гостей всего

    24/2=12 шариков
  2. 15 января, 15:54
    0
    На день рождения пришло 4 гостей+каждый привел по 3 детей

    4 + (4*3) = 16 (родители+дети)

    4 ребенка привели еще по 2 гостя

    4*2=8 (гости)

    16+8=24 (общее количество гостей на празднике)

    24/2=12 (каждый второй гость принес шарик. Общее количество гостей делим на 2 и получаем 12 шариков)