Решите уравнение: 5,4/3=0,9/4,7 х-4,2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:17
    0
    5,4 (4,7 х-4,2) = 3*0,9

    25,38 х-22,68=2,7

    25,38 х=2,7+22,68

    25,38 х=25,38

    х=25,38:25,38

    х=1

    5,4/3=0,9/4,7*1-4,2

    1,8=1,8