Помогите решить пропорцию.

2,3/y=6,9/1,7

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:06
    0
    2.3/y = 6.9 / 1.7

    6. 9 y = 2.3 * 1.7

    6. 9 y = 3.91

    y = 3.91 / 6.9

    y = 391/690

    у=17/30